Institut für Rechtsdidaktik
Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Wissenschaftliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

von Prof. Dr. Urs Kramer

Wissenschaftliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter
Name Telefon E-Mail-Adresse Raum
Bahr, Vanessa +49(0)851/509-2394 Vanessa.Bahr@uni-passau.de HK14b 127
Bernecker, Kathrin +49(0)851/509-2377 HK14b 129
Gürtner, Silvia +49(0)851/509-2394 Silvia.Guertner@uni-passau.de HK14b 127
Lechner, Katharina +49(0)851/509-2393 Katharina.Lechner@uni-passau.de HK14b 124
Naumann, Katharina +49(0)851/509-2393 Katharina.Naumann@uni-passau.de HK14b 124
Simmel, Lea +49(0)851/509-2394 Lea.Simmel@uni-passau.de HK14b 127

von Prof. Dr. Tomas Kuhn

Wissenschaftliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter
Name Telefon E-Mail-Adresse Raum
Bäuml, Daniel +49(0)851/509-2397 Daniel.Baeuml@uni-passau.de HK14b 125
Bernecker, Kathrin +49(0)851/509-2377 HK14b 129
Naumann, Katharina +49(0)851/509-2393 Katharina.Naumann@uni-passau.de HK14b 124
Schettl, Markus +49(0)851/509-2323 Markus.Schettl@uni-passau.de JUR 209
Senftl, Martin martin.senftl@uni-passau.de

von Prof. Dr. Holm Putzke, LL.M.

Wissenschaftliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter
Name Telefon E-Mail-Adresse Raum
Prechtl, Katrin +49(0)851/509-2398 Katrin.Prechtl@uni-passau.de HK14b 126
Zitzelsberger, Kathrin +49(0)851/509-2258 Kathrin.Zitzelsberger@uni-passau.de NK 518

Studentische Hilfskräfte

von Prof. Dr. Holm Putzke, LL.M

Studentische Hilfskräfte
Name Telefon E-Mail-Adresse Raum
Bloch, Simon bloch10@ads.uni-passau.de
Just, Kathy just07@ads.uni-passau.de

Studentische Hilfskräfte des Studiendekanats

NameTelefonRaum
Hummel, Emilia
Kolowos, Sophia